Assortiment de 2 anciennes assiettes plates et 2 creuses  avec une modèle au décor floral vert et estampillé “Mignon U et Cie Sarreguemines”.

UGS : 30597 Catégorie : Étiquettes : , , ,

Assortiment de 2 anciennes assiettes plates et 2 creuses  avec une modèle au décor floral vert et estampillé “Mignon U et Cie Sarreguemines”.  La décoration est sur tout la bordure avec un entrelacement de fleurs et de volutes . Il y a deux jeux d’assiette , une creuse et une plate. Les assiettes sont en bon état , pas d’éclat et de fêlure visible, juste de minuscules éclats sur le  bord. Pour un tête à tête très vintage …