- Désolé, ce produit ne peut être acheté.
Assortiment de 2 anciennes assiettes plates et 2 creuses avec une modèle au décor floral vert et estampillé “Mignon U et Cie Sarreguemines”.
Assortiment de 2 anciennes assiettes plates et 2 creuses avec une modèle au décor floral vert et estampillé “Mignon U et Cie Sarreguemines”. La décoration est sur tout la bordure avec un entrelacement de fleurs et de volutes . Il y a deux jeux d’assiette , une creuse et une plate. Les assiettes sont en bon état , pas d’éclat et de fêlure visible, juste de minuscules éclats sur le bord. Pour un tête à tête très vintage …