Lot de 2 photos anciennes d’un homme barbu à deux périodes de son vie , photos libre de droit à l’image.

UGS : 34510 Catégorie : Étiquettes : , , , , , ,

Lot de 2 photos anciennes d’un homme barbu à deux périodes de son vie

Voici deux photos anciennes du début du siècle dernier. Elles représentent le meme homme à deux ages différents.  La plus récente (16 x 11 cm) , celle où le monsieur est le plus agé, est sur papier photo glacé. La plus ancienne (12 x 8.5 cm), celle où le monsieur est un peu plus jeune, est sur papier cartonné et a été entièrement colorisée et ressemble presque à une aquarelle.
Alors si vous êtes à la recherche de photos originales, uniques et libres de droit à l’image , ces photos sont pour vous !

Poids10 g
Dimensions8,5 × 14 cm