Voici un superbe lot de 20 anciennes pampilles en cristal de forme pointe de diamant de 1.5 cm de large sur 0.6 d’épaisseur.

13,00

UGS : 86811 Catégories : , Étiquettes : , , , ,

4 en stock

Lot de 20 belles pampilles forme diamant en verre

Voici un superbe lot de 20 anciennes pampilles en verre en forme pointe de diamant. Elles ont un diamètre de 1.5 cm et 0.6 cm de profondeur avec ses 2 cotés légèrement aplatis. Ces pampilles anciennes du siècle dernier possedent un trou en haut et en bas pour être reliées les unes aux autres. Elles ont de très légères traces d’usures avec certains petits éclats mais pratiquement invisibles. Ces 20 belles pampilles trouveront une autre vie dans la restauration d’un lustre ancien, pourquoi pas serties pour faire de grosses bagues ou pour une de vos idées de décorations dont vous avez le secret.  Mais chut….

Poids150 g
Dimensions1,5 × 0,6 cm