Lot de 3 anciennes serviettes en coton damassé avec les monogrammes AD brodés au point de croix au fil rouge.

UGS : 51267 Catégorie : Étiquettes : , , , , , ,

Lot de 3 anciennes serviettes coton damassé monogrammes AD

Voici trois anciennes serviettes de 75 x 65 cm  réalisées dans un beau damassé de coton. Ces serviettes peuvent également servir de torchon. Au centre, sur 11 x 5 cm,  on trouve les monogrammes A et D. On découvre ces initiales brodées au point de croix dans un beau fil de coton rouge.  Ces serviettes anciennes sont en bon état. On voit qu’elles ont une histoire avec des traces d’usure, et quelques très légères auréoles sont encore là. Alors si les lettres A et D vous touchent, ces serviettes sont pour vous !

Poids80 g
Dimensions75 × 65 cm