Lot de 5 anciennes serviettes en coton damassé avec les monogrammes BC brodés au point de croix au fil rouge.

UGS : 60824 Catégorie : Étiquettes : , , , , , ,

Lot 5 anciennes serviettes monogrammes BC

Voici un lot de 5 d’anciennes serviettes monogrammes BC de 71 x 67 cm  réalisées dans un beau damassé de coton. Ces serviettes peuvent également servir de torchon. Dans un angle, on trouve les monogrammes B et C brodés au point de croix dans un beau fil de coton rouge.  Ces serviettes anciennes sont en bon état mais avec des traces d’usure et quelques très légères auréoles.  Alors si les lettres B et C vous touchent, ces serviettes sont pour vous !

Poids80 g
Dimensions71 × 67 cm