Voici un superbe lot de 28 anciennes pampilles en cristal de forme pointe de diamant.

UGS : 41870 Catégorie : Étiquettes : , , , , ,

Lot de 28 pampilles forme diamant en cristal

Voici un superbe lot de 28 anciennes pampilles en cristal de forme pointe de diamant. Elles ont un diamètre de 1.5 cm et 1 cm de profondeur, avec un coté plat. Ces pampilles anciennes, encore accrochées par des fils de fer, datent surement du début du siècle dernier. Il y a deux guirlandes de 14 pampilles. Elles ont de très légères traces d’usures avec certains petits éclats mais pratiquement invisibles. Ces 28 belles pampilles trouveront une autre vie dans la restauration d’un lustre ancien, pourquoi pas serties pour faire de grosses bagues ou pour une de vos idées de décorations dont vous avez le secret.  Mais chut….

Poids150 g
Dimensions2 × 2 cm