Lot de 3 cartes postales anciennes Sincères Affections.

UGS : 26549 Catégorie : Étiquettes : , , , ,

Trois cartes postales anciennes, avec
– un homme portant un bouquet de fleurs et “Sincère Affection”, timbrée et oblitérée du début du siècle,
– une femme portant un bouquet de fleurs et “Sincère Affection” écrite mais non timbrée et tamponnée,
– une femme portant un bouquet de muguet “Muguet de Mai, Bonheur pour l’Année” , timbrée et datée par le cachet de la poste de 1910.
Trois superbes portraits pour nous plonger dans la vie du début du siècle dernier !

Dimensions13,5 × 9 cm