Lot de 4 cartes postales anciennes représentant des scénettes d’amoureux.

7,00

UGS : 41002 Catégorie : Étiquettes : , , , , ,

Lot de 4 cartes postales anciennes scénettes amoureux

Voici 4 cartes postales anciennes représentant des couples . Deux sont de la même séries, avec un couple habillé à la mode de la fin du début des années 1900. Il y a des marques d’usure du carton sur le devant, comme si on avait voulu les décoller. Le dos est vierge. La troisième est un couple avec un poisson… une carte pour le 1er avril ?  Cette carte est timbrée et oblitérée mais le cachet n’est plus lisible. La dernière, une carte de Bonne Année, représente un couple enlacé dans une photo ronde au milieu de fleurs. Elle est daté de 1921.
Voici 4 belles cartes anciennes remplies d’amour et de tendresse !

Poids10 g
Dimensions13,5 × 9 cm