Voici 4 photos anciennes de mariage datant du début à la moitié du siècle dernier. Ces photos seront à vous et donc  libres de droit.  C’est pour cela qu’elles vous apparaissent floutées afin de ne pas être copiées !!

7,00

Lot de 4 photos anciennes de mariage – libres de droit

Voici 4 photos anciennes de mariage datant du début jusqu’à la moitié du siècle dernier. Ces photos seront à vous et donc  libres de droit.  C’est pour cela qu’elles vous apparaissent floutées afin de ne pas être copiées !!
Elles représentent:
– un couple de mariés, debout, en noir  (13 x8 cm) sur fond carte postale. Elle daterait du début du siècle.
– un couple de marié, en portrait  (13 x 8.5 cm) dont le style indiquerait un mariage des années 30/40
– un couple de marié (photo 12 x 17 cm)  sur fond blanc daté au dos de 1954 .
– un couple, pris en photo, sur fond blanc, datant des années 40/50.

Alors si vous êtes à la recherche de photos originales, uniques et libres de droit à l’image , ces photos sont pour vous !

Poids10 g
Dimensions10,5 × 15 cm