Voici un lot de 4 tampons de monogrammes L et J. Ces monogrammes sont représentés un fois en grand modèle et une fois en petit modèle .

7,00

UGS : 49526 Catégories : , , Étiquettes : , , , , , ,

Lot de 4 tampons de monogrammes L et J

Voici un lot de 4 tampons de monogrammes L et J. Ces monogrammes sont représentés un fois en grand modèle et une fois en petit modèle . La gomme du tampon du grand L est abimé, il y a des manques dans les coins (voir photos). Ces tampons étaient utilisées aussi bien pour les draps, serviettes que pour les mouchoirs.  Les mesures sont 4.5 x 4 x 5 pour les grands et 2 x 1.5 x 3.5 pour le petit J et 1.5 x 1.5 x 3 pour le petit L. Je pense que ce sont les lettres L et J mais parfois en les mettant dans l’autre sens, on découvre d’autres sens aux lettres…  Alors, si ces lettres vous touchent et vous inspirent, ces tampons vous attendent !

Poids10 g
Dimensions4 × 3 × 3 cm