Voici 5 photos anciennes de Communion Solennelle  datant du début jusqu’à la moitié du siècle dernier. Ces photos seront à vous et donc  libres de droit.  C’est pour cela qu’elles vous apparaissent floutées afin de ne pas être copiées !!

14,00

Lot de 5 photos anciennes de communion – libres de droit

Elles représentent:
– Une communiante datant de 1933 (la photo 10.5 x 15 cm est en double, mais une seule est comptée). Elle est signée et datée par la communiante elle même sur un exemplaire). La photo est dans une belle pochette cartonnée de 20 x 27 cm.
– La deuxième est une communiante, et la photo est de la meme taille que la pochette cartonnée grise du photographe et mesure 12 x 18.5 cm.
– La troisème est une communiante et la photo est ovale et daterait des années 20/30.
– La quatrième est un communiant, adossé à un prie-dieu et daterait des années 40/50
– La cinquième représente deux communiants, des frères peut-être, et daterait des années 40. La photo mesure 13 x 18 cm

Alors si vous êtes à la recherche de photos originales de communiants, uniques et libres de droit à l’image , ces photos sont pour vous !

Poids10 g
Dimensions10,5 × 15 cm