Lot de 6 anciens tampons de monogrammes  en bois , 4 grands avec les lettres J, J, I et A et un petit avec un T et un tout petit avec un O.

9,00

UGS : 49532 Catégories : , Étiquettes : , , , , , , , , ,

Lot de 6 anciens tampons de monogrammes

Voici un lot de 6 anciens tampons de monogrammes. Il y a 4 grands tampons de la même taille, soit 3.5 x 4 x 3.5 cm, avec les lettres J, J, A et I. La gomme des tampons d’un J et du I est abimée, il y a des manques dans les coins (voir photos). Ces tampons étaient utilisées aussi bien pour les draps, serviettes que pour les mouchoirs. Le tampon de petite taille avec la lettre T mesure 2 x 2 x 3.5 cm. Le petit dernier avec un O  mesure 1 x 1 x 3 cm. Alors, si ces lettres vous touchent et vous inspirent, ces tampons vous attendent pour une décoration bien originale !

Poids10 g
Dimensions4 × 3 × 3 cm