Lot de 9 anciens anneaux à rideaux en laiton de 6 cm de diamètre intérieur. Très vintage.

Catégorie : Étiquettes : , , , ,

Lot de 9 anciens anneaux à rideaux en laiton

Un lot de 9 anciens anneaux à rideaux en laiton, patinés par le temps… Ces anneaux ont des traces d’usure mais c’est cette patine qui fait tout leur charme. Leurs mesures: 6 cm de diamètre intérieur, 7.5 cm de diamètre extérieur, avec 1.5 cm d’épaisseur. Ces anneaux avec leur bord perlé des deux cotés pourraient facilement être détournés de leur fonction initiale pour faire partie d’objet de décoration. Alors à vos idées Mesdames …

Poids120 g
Dimensions6 × 7,5 × 1,5 cm