Lot de 4 bols anciens de couleur bleu signé Ste Anne d’Auray et numérotés.

UGS : 4237 Catégorie : Étiquettes : , , , ,

Voici un lot de 4 belles soucoupes d’un bleu marine lumineux, tamponnées “Sté Anne d’Auray” et numérotées.  L’extérieur est lisse et l’intérieur bosselé, le tout bordé d’un belle et large ligne bleue. Tous les dessins géométriques ont été peints à la main, vous trouverez donc de légères différences d’une soucoupe à une autre.

Poids580 g
Dimensions11 × 4 cm