Lot de 5 cartes postales anciennes couple d’amoureux aux fleurs.
Lot de 5 cartes postales anciennes de tendres couples d’amoureux . Toutes ces cartes sont toutes presque centenaires, 1915, 1917, 1918 et 1919. Une seule n’est pas datée. Au dos, un peu de la vie de la cette époque, certaines écrites durant la guerre, à lire avec nostalgie ….
Poids | 10 g |
Dimensions | 13,5 × 9 cm |