Deux anciens encriers de modèles différents relookés en support d’anciennes partitions.

UGS : 10223 Catégorie : Étiquettes : , , , , ,

Deux anciens encriers du siècle dernier, en régule, totalement relookés avec une belle patine grise et blanche. De deux modèles différents, ils possèdent chacun un trou et pourront donc servir de bougeoirs si l’on veut. Mais, pour l’instant, la décoration est faite de morceaux d’une ancienne participation de musique, enroulée sur elle même et liée par une ficelle épaisse en lin.  Et voici deux objets de décoration totalement uniques . Si vous aimez l’originalité, ils sont pour vous !

Poids250 g
Dimensions15 × 8 × 2 cm