Lot de 3 cartes postales anciennes portraits d’adultes années 40/50.

7,00

Voici trois cartes postales anciennes, toutes avec des portraits de l’après-guerre de la seconde guerre. Un homme dans sa tenue militaire, carte postale vierge et non datée avec un léger pourtour doré.  Une femme avec sa belle coiffure, carte postale vierge et non datée,  avec un pourtour très ciselé et doré. La dernière représente une femme, plus dans les fins des années 30, avec un petit texte au dos, mais pas de date. Ces trois cartes sont très originales … pour les nostalgiques des années d’après guerre …

Poids10 g
Dimensions13,5 × 9 cm