Vestiges d’un ancien lustre, voici un lot de 4 anciennes bobèches en verre ou cristal et ses 2 habillages de corps.

UGS : 87946 Catégorie : Étiquettes : , , , , ,

Lot de 4 anciennes bobèches et 2 habillages en verre

Les 4 bobèches mesurent 9 cm de diamètre sur 3 cm de profondeur, avec des bords décorés et des motifs en étoile. Le trou au centre fait 3 cm de diamètre. Il y en a une avec un éclat et un petit manque.
Les deux habillages décoraient le corps du lustre. Ils ressemblent à de mini carafes sans fond ! Ils mesurent 14.5 cm de haut et 5.5 cm de diamètre au plus large. Une des extrémités se positionne bien dans le trou des bobèches. Cela donne des tas d’idées de créations et de relooking ! Laissez parler votre imagination!

Poids300 g