Lot de deux cartes postales, en papier photo représentant des enfants.

UGS : 19815 Catégorie : Étiquettes : , , ,

Deux cartes postales anciennes.  Avec le nouveau procédé de cette époque, où l’on pouvait envoyer une photo comme carte postale.  Le faire-part du début du siècle. ces cartes postales ne sont pas datées et une seule possède un texte au dos.  Mais ces deux enfants sont tout à fait craquants !

Poids10 g
Dimensions13,5 × 9 cm